Фестиваль
Фестиваль и бард-лагерь. Серпухов, 2004 г.

Фестиваль
2004 года

Итоги
Лауреаты
Газета
Аудио
Фото

Архив:
Приглашение
Программа
Как проехать
Положение
На фестивале
Детская республика

 Приглашение скачать в формате MS Word

Фестиваль "Второй канал авторской песни". Серпухов, 2004 г.

    Дорогие друзья!

    Приглашаем вас на фестиваль "Второй канал авторской песни", который будет проходить с 8 по 12 июля 2004 г. в окрестностях г. Серпухова Московской области.
    Надеемся собрать на фестивале как можно больше интересных авторов, исполнителей и творческих объединений, работающих в жанре авторской песни.
    В предыдущем фестивале «Второго канала» в 2003 г. участвовало более 1000 человек из полусотни городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Германии. В его концертах выступали такие авторы и исполнители как Е. Агранович, А. Дулов, Ю. Лорес, Д. Дихтер, А. Иванов, П. Кошелев, М. Карпачев, А. Громов, А. Левин и другие, творческое объединение «32 Августа». Фестиваль 2004 г. будет гораздо более представительным. В нем примут участие наиболее интересные авторы и исполнители, проявившие себя на творческих мастерских «Канала» за последний год, в том числе на недавно прошедшем фестивале «Петербургский Аккорд».

    Теперь, пожалуй, самое важное.
    Фестиваль "Второй канал авторской песни" лишь по форме напоминает обычный КСПшный слет, куда известная прослойка общества приезжает отдохнуть и расслабиться. На самом же деле здесь многое будет по-другому.
    1. «Второй канал», его авторы и песни - это «трудное чтение», «кино не для всех». Попытки публики заставить выступающих петь что попроще здесь не приветствуются, а агрессия встречает отпор. С другой стороны, «Канал» ценит традиции жанра, бережет его историю, чтит авторов и исполнителей, этот жанр создававших.
    2.  Одной из основных традиций «Второго канала» является принцип незамутненности сознания и неагрессивности отношений. Поэтому одним из основных правил для участников фестиваля является «сухой» закон. Он понимается расширительно и распространяется на психоделические препараты. Так или иначе, появление участника фестиваля в публичном месте в состоянии алкогольного или наркотического опьянения будет пресекаться «компетентными органами». Поскольку все находящиеся на территории фестиваля автоматически считаются участниками, реплики типа «Я не участник, а просто хороший человек» считаются юридически ничтожными.
    3.  Еще одной важной традицией «Второго канала» является бережное отношение к природе. Это значит, что нельзя бросать мусор где попало (тем более, что во множестве наличествуют «урны» и раздаются пакеты для мусора). Нельзя рубить зелень и даже сухостой иначе как по согласованию с комендантом фестиваля или его помощником по экологии, которого можно найти в штабе. Нельзя разводить костер где и как попало, например, на корнях деревьев, под кронами, вблизи палаток, не сняв дерна и т.п. Как и где - знают комендант и его помощники. Нельзя мыть посуду, ноги и другие предметы первой необходимости в водозаборе.
    4.  «Закон суеты». Очень трудно бывает выступающему со сцены, если посреди песни кто-то ходит взад-вперед по «зрительному залу». Делать это вполне можно в перерывах между песнями.
    5.  И еще один закон - «закон тишины». У нас не принято петь громко, если при этом вы забиваете поющих или разговаривающих по соседству. То же касается времени законного ночного сна, тем более, что среди спящих могут быть дети. Нельзя иначе как шепотом обмениваться репликами в «зрительном зале» - на поляне, где проходит концерт или иное действо, во время которого люди слушают других людей.
    Короче, представьте себе, что вы находитесь в зрительном зале Большого театра во время действия. Будете ли вы при этом разговаривать, кричать, сеять обертки от мороженого, пить водку из горла?
    Впрочем, мы уверены, что на фестиваль «Второго канала» съедутся не случайные люди, и проблем ни у кого не возникнет. Главное - не приехать на фестиваль по ошибке.

    Теперь о более приятном.
    Не исключено, что на фестивале может оказаться местный торговый ларек. Остросюжетных напитков в нем не будет, но воды, соки, молоко, хлеб, крупы, соусы, сигареты и спички купить можно будет легко.
    На поляне фестиваля достаточно уверенно работают мобильные телефоны, подключенные к сети МТС. Есть предположение, что Би-Лайн тоже будет слышен. А вот с Мегафоном могут быть проблемы.
    Кстати, по поводу проблем разного свойства можно не стесняясь обращаться в штаб или медпункт фестиваля.
    На фестивальной окраине будет организована охраняемая автостоянка.
    В речке Наре можно купаться. Пить из нее нельзя. Воду надо брать в месте, указанном как водозабор.
    Одеваться и мазаться лучше с поправкой на жару, холод и комаров.
    Жить придется в палатке, собственном авто или на открытом воздухе. Хорошо бы все это укрыть от дождя.
    Если вам нужно получить официальное приглашение, нужно обратиться по любому указанному ниже телефону или электронному адресу. Для организации официальной бумаги оргкомитету необходимо знать, к кому именно она должна быть обращена (должность, фамилия, имя и отчество чиновника, который может решить вашу проблему), кого именно оргкомитет должен пригласить (имя, отчество и фамилия приглашаемого лица, наименование организации), а также кому и как высылать документ. Можно сделать это факсом или запечатать письмо в конверт, но он будет идти долго.
    На фестивале можно будет отметить командировочное удостоверение.

    Вопросы и просьбы можно излагать по телефонам и электронным адресам:
    Борису Ашкинадзе - д. (095) 278-0512 (до 2 июля), моб. +7 (916) 117-7672 molis@aha.ru.
    Владимиру Ланцбергу (после 25 июня) - моб. +7 (903) 154-0747.

    До Встречи!

Оргкомитет


Вы находитесь: вход - Фестиваль и бард-лагерь. Серпухов, 2004 г. Приглашение
новости | фестивали | концерты | авторы | жюри | аудиотека
статьи | фотогалерея | форум | ссылки | на главную | напишите нам
 
В начало страницыМОО ''Второй Канал Авторской Песни''